
Моя мотивация к созданию блога
Решила принять участие в очередном конкурсе, на этот раз тема звучит так: “Моя мотивация к созданию блога“. Получилось практически школьное сочинение о том, как вести блог в интернете, а также как создать личный блог. Не знаю, будет ли интересно моим читателям, которые привыкли к статьям о жизни за границей и путешествиях. Так что вы уж, пожалуйста, напишите в комментариях, ладно?
У многих людей, которые в блоггинге уже достаточно давно, на сегодняшний день существует уже по два, а то и пять блогов и вопрос о том, как создать блог в интернете, перед ними не стоит. Те, кто научились зарабатывать на блоге, заводят себе по несколько источников денежного траффика, пишут в них статьи, а некоторые заказывают их у профессионалов и наполняют свои проекты новой информацией с потрясающей скоростью, размещают в них рекламу, продают свои курсы и тренинги. Практически со стопроцентной гарантией я могу сейчас сказать, что мой первый блог Know Abroad: О жизни за границей и путешествиях будет моим же единственным 🙂 Возможно, в дальнейшем, я немного расширю тему, возможно, сделаю рубрики о заграничной кухне или об изучении французского языка, но, скорее всего, эти изменения вы сможете наблюдать именно на этом моем любимом блоге 🙂
Карпаччо из креветок
Дело в том, что создавала я его совсем не для заработка в интернете, хотя сейчас мне становится и это интересно, а просто хотелось как-то упорядочить все свои впечатления о жизни за границей: в Лондоне и Женеве, о наших путешествиях, то есть сделать своеобразный фотоальбом с описаниями событий. А уже потом подумалось, что можно из этого создать качественный продукт, полезный людям. В наш век глобализации и стирания границ между государствами, вопросы переезда за границу и, тем более, обычных путешествий и поездок в дальние страны, стали как никогда актуальными. А что, прежде всего, интересует людей при выборе нового места жительства? Школы, детские сады, медицина, продукты, магазины, новые возможности и трудности… А как было бы хорошо, если бы обо всем этом сложить уже какое-то представление и заранее подготовиться к переменам! Ну, и как же без путешествий? Живя в Европе, мы много путешествуем. Поэтому на страницах моего блога можно также найти полезную информацию о городах и странах, где мы побывали, о том, куда лучше ехать с детьми, что посмотреть, как сэкономить на билетах, в какие рестораны стоит заглянуть, в каких отелях остановиться. Очень часто перед поездками люди заходят в интернет и читают различные отзывы. Было бы здорово, если бы мой блог стал таким же интересным источником информации. А кто знает, может в дальнейшем он станет основой для моего туристического бизнеса?
Трафальгарская площадь в Лондоне
Все статьи на блоге созданы на основе моих личных впечатлений и на написание одного поста у меня может уйти один-два дня. Стараюсь использовать только мои личные уникальные фотографии, чтоб понравиться поисковым системам, а также уменьшаю их размеры в фотошопе. Подбираю ключевые слова, но иногда и без них интересная информация становится популярной у читателей. Так, например, маленькая заметка Говорят животные (по-английски) была написана за 10 минут, а уже несколько месяцев находится по похожим запросам на первой странице Яндекса и Гугла и привлекает посетителей на мой блог. Желания заработать на блоге сразу и много у меня нет, поэтому одного блога мне вполне достаточно. Также у меня не возникает стремления завешать весь блог рекламой – здесь будет только то, что действительно может пригодится людям. Хотя, вот недавно, разместила рекламу от Гугла в своих статьях. Посмотрим, к чему это приведет. Ссылки я продавать пока не собираюсь. И опять же, если буду, то только на полезные ресурсы, связанные с тематикой моего блога. Кстати, иногда могу и просто так разместить, если мне чей-то блог понравится.
Технически реализовать свое желание создать блог в интернете было довольно просто. Некоторое время ушло на придумывание имени домена, как мне кажется, на английском оно соответствует теме. А вот интересно, что о нем думают русскоязычные граждане? 🙂 В начале я хотела даже писать на английском, потом решила сделать двуязычный блог с переключением языка, но меня отговорил блоггер, по чьему 30-минутному курсу я создала в итоге свой блог. И я ему теперь очень благодарна, так как на перевод у меня бы теперь уходило еще больше времени, чем я сейчас уделяю своему блогу. Кстати, курс этот был на английском языке, блоггер американский, так что его имя вряд ли пригодится начинающим покорителям интернета. А вообще-то в интернете масса обучающих бесплатных курсов. По совету этого же блоггера я и хостинг выбирала, так как он предлагал скидку. Правда, впоследствии оказалось, что эта скидка действовала бы только при покупке на 3 года, а я взяла для начала годовой. Для тех, кто не в курсе, хостинг – это то, без чего вы не сможете вести свой блог, это место, где он будет все время находиться во всемирной паутине. Прежде, чем его выбрать, почитайте отзывы. Очень часто в комментариях к статьям на блогах авторы обсуждают, какой хостинг лучше, а с каким лучше вообще не связываться: бывает, что невозможно зайти на сайт, что не хватает памяти или сотрудники не откликаются на просьбы о помощи.
Женевский фонтан
А вот потом началось все самое интересное. Я выбрала самый простенький шаблон, который казался мне очень привлекательным (интересно, кто-нибудь помнит, как он выглядел?). Начала писать статьи, не имея четкого понятия о ключевых словах и о том, что все картинки нужно уменьшать в размерах. Вовремя пришло понимание, что нужно что-то менять, и я решила воспользоваться услугами профессионального программиста. Он помог мне поменять дизайн блога, сделал все необходимые настройки, установил все плагины и опции, которые я бы хотела видеть, научил правильно писать статьи для блога, используя ключевые слова, рассказал, как уменьшать вес картинок. Все остальное я постепенно изучаю сама, периодически обращаясь к нему за помощью.
В самом начале я писала по три статьи в неделю, а то и больше. Сейчас стараюсь писать по две. Регулярность в этом деле – залог успеха. Мотивация для написания статей – хочу сделать свой блог узнаваемым и посещаемым. Когда наступает творческий простой, самое лучшее – это отправиться за новыми впечатлениями, о которых захочется потом рассказать. Будь это музей, просто парк или новое путешествие. Кстати, здесь прямо на поверхности и ответ на вопрос: какую тему выбрать для блога? Пишите то, чем вы сами интересуетесь, о чем вам никогда не надоест рассказывать. Тогда и мотивация будет постоянная – вы всегда будете хотеть писать о вашем увлечении, а статьи будут получаться интересными и полезными. Для меня сам блог теперь – это мотивация к действию. Если тема блога – ваше хобби, то у вас будет постоянное стремление поделиться с читателями какими-то новинками и придаст вам авторитет в кругах таких же любителей. А может, и профессионалов.
Доминиканская корова
Почему люди решают создать личный блог? Редко у кого каждый день полон приключений, как у звезд кино или эстрады. Но, если завести себе личный блог, туда нужно будет что-то писать. А для этого придется как-то разнообразить свою жизнь, не сидеть все время дома. Или пробовать новые рецепты, если блог у вас кулинарный. Получается, что сам блог будет вас мотивировать к новым знаниям. А потом останется только описать свои новые впечатления.
Принимайте участие в различных конкурсах – это тоже серьезная мотивация, ведь у вас появляется возможность заработать в случае выигрыша, а также о вашем блоге узнает большая аудитория. А в случае, если ваши статьи понравятся, вы приобретете новых постоянных читателей. И не забывайте устраивать конкурсы у себя в блоге по тем же причинам. Например, сейчас я провожу у себя конкурс комментаторов и уже заметила, как выросла посещаемость сайта. А среди самых активных участников конкурса есть как раз новые знакомые, которые раньше о моем блоге не знали.
Кстати, вот небольшая разминка для всех читателей и участников моего конкурса комментаторов. Как вы думаете, где была сделана главная фотография для этого поста? 🙂
Эта статья участвует в конкурсе «Моя мотивация к созданию блога или сайта». Время проведения конкурса: с 23 января по 28 февраля 2014 г. включительно.
I место — 2000 рублей
II место — 1000 рублей
III место — 500 рублей
Организаторы конкурса:
www.int-net-partner.ru — Блог Александра Сергиенко
Вам понравилась эта статья? Если хотите получать все самое новое с блога прямо на Вашу почту, заполните форму внизу, а также поделитесь, пожалуйста, с друзьями, нажав на кнопки социальных сетей.
Laralaram
очень важен личный опыт каждого блогера! успеха в конкурсе! если надо голоснуть… вобщем, если что… заходи!
Ольга ★Author
Лариса, вы настоящий друг! Спасибо 🙂
Виталий
История создания каждого блога индивидуальна. И, наверное, всем без исключения читателям любопытно узнать, с чего все начиналось. От себя могу сказать, что мне было интересно ознакомится с вашей историей.
Главная фотография для вашего поста (если вы имеете ввиду фото с цветами в верхнем левом углу) думаю была сделана в садах Уизли. (менее вероятно – в Королевском Риджентс парке)
Ольга ★Author
Спасибо за ваш ответ, Виталий. Кстати, у меня один из дипломов был на тему “Мотивация как средство повышения экономической эффективности предприятия” 🙂 А насчет фото – пусть это пока останется секретом 🙂
Лина
Ольга, желаю победы в конкурсе!
Это правда, создание блога мотивирует к новым впечатлениям, к самосовершенствованию.
Ольга ★Author
Лина, спасибо, рада, что у нас совпадают мнения 🙂
Natalia
Очень интересно , мне как раз хотелось узнать с чего все началось. И статья как раз получилась очень мотивирующая, может и я начну писать о чудесах косметологии:))) огромное тебе спасибо!!!
Ольга ★Author
Наташенька, привет! Буду твоим постоянным читателем 🙂 Если что – обращайся, что смогу – подскажу 🙂
Оксана Адаменко
Ольга первое фото со цветами или с вкусным блюдом? Да, врятли догадаюсь 🙂 Желаю вам успехов в конкурсе… Может и мне принять участие?… 🙂 Пару дней подумаю. 🙂
Ольга ★Author
Первое фото – с цветами 🙂 Конечно, участвуйте, Оксана! Заодно проанализируете, зачем вы занимаетесь своим блогом и чего хотите достичь.
Оксана Адаменко
Я просто участвовала в похожем конкурсе у Николая Чернова, где мне посчастливилось занять первое место 🙂
Ольга ★Author
Здорово! Поздравляю вас!
Ирина Зайцева
желаю победы в конкурсе. Для каждого блог – это своя история. Ваша историю с интересом прочитала, Можно еще два слова не по теме. Писать комментарий в таком маленьком окошечке ну очень неудобно. У меня все мысли теряются…
Николай
Ирина, Ольга уже объяснялась по поводу формы для комментариев – там надо за нижний правый угол потянуть – “дверочка” и откроется. Я уже научился!
Ольга ★Author
Ирина, спасибо! А над формой комментариев мой помощник как раз работает сейчас 🙂
Марат
Отличная статья получилась, все подробно и из личного опыта. Надеюсь, что статья займет достойное место в конкурсе!)
Ольга ★Author
Спасибо, Марат! А вы, участвуете? 😉
Елена
Хорошая статья получилась. У Вас очень интересный блог, особенно для таких людей как я, которые никогда не были за границей. А фотографии дополняют каждый рассказ и появляется впечатление, что там уже побывал.
Ольга ★Author
Спасибо, Елена! Вы сами знаете, как приятно каждому автору слышать такие слова 🙂
Николай
На вопрос точно, наверное, не отвечу: в одном из парков (садов) Лондона. Скорее всего, в Риджентс парке.
Статья написана без нравоучений, без технических терминов, что и привлекает. Мотивация понятна.
Что касается “…он станет основой для моего туристического бизнеса?…” предлагаю пообщаться после окончания конкурса. Мысли у меня на эту тему есть.
Рад, что у вас находится время во время конкурса для написания свежих статей; это важно для поддержания активности участников.
Ольга ★Author
Обязательно пообщаемся, Николай, мне уже интересно 🙂 Буду стараться писать в том же темпе. Кроме того, написала в этом месяце еще пару статей для других сайтов: одна на конкурс, не по теме моего блога, а другая для семинара о билингвальных детях.
Светлана
Ольга, желаю успехов в конкурсе. Могу сказать, что лучше вести один блог/сайт, но качественно, чем разрываться на несколько и не находить порой времени. Ведь заработать можно и на одном единственном блоге. А у Вас действительно все здесь уникально и интересно 🙂
Ольга ★Author
Светлана, спасибо за пожелание и ваши слова 🙂 Смотря какие у кого цели – если как можно больше заработать, то лучше вести несколько блогов, так отдача больше получается, у некоторых получается при этом и за качеством следить. А насчет моего заработка, поживем – увидим 🙂
Светлана
Несколько блогов, думаю, когда есть уже опыт. Нам надо хотя бы с одного начать 🙂 Я вот завела полгода назад второй сайт, а времени на него нет, на первый с трудом стала находить.
Ольга ★Author
Я тоже так думаю, что одного мне вполне хватает 🙂
Ольга
Ольга, интересно вы написали о создании блога. У вас интересный блог, тема путешествий всегда интересна. Не знаю, можно ли заработать на своем блоге, у меня пока нет заработков, я еще не изучила этот вопрос подробно. А вот программист тоже мне нужен. Многое хочу поменять, но сама боюсь.
Удачи в конкурсе!
Ольга ★Author
Ольга, спасибо, мне приятно слышать, что вы думаете о моем блоге 🙂 Я вот тоже боюсь слишком много менять самостоятельно, если люди с опытом способны нахимичить, то что уж про меня говорить 🙂
Виталий
Но с другой стороны, те же люди с опытом, иногда способны нахимичить по крупному. А люди без опыта – в основном только по мелочи (и эти мелочи потом без проблем исправляют опытные люди). 🙂
Anya
Первое фото скорей всего с Лондона, по вашим статьям я заметила они такие шикарные сады и парки создают.
Ольга ★Author
В Англии однозначно умеют сады сделать произведением искусства.
людмила
Вначале я тоже думала, да и сын мне говорил что нужно по три статьи в неделю писать. Но у меня неполучается. Для меня это много, катастрофически нехватает времени.
Николай
На десятинедельном тренинге в школе StartUp одно из требований – написание не менее, чем семи статей в неделю; ссылки надо предоставлять в отчетах; рекомендуют писать 1 – 2 статьи в ДЕНЬ.Если не написал необходимое число статей – не продвигаешься в тренинге. Помимо написания статей надо было выполнять насыщенное домашнее задание и усиленно обмениваться визитами и комментариями с соучениками
Ольга ★Author
Для меня такой темп вообще нереальный. А вы были прилежным учеником, Николай? 🙂
Николай
Конечно, но далеко не лучшим… Оля Коновалова куда лучше успевала.
У меня была мощная мотивация…
Ольга ★Author
Интересно, а можно поподробнее про вашу мотивацию? Или вы тоже решили принять участие в этом конкурсе и сорвать главный приз с вашей мощной мотивацией? 😉
Николай
Во всех конкурсах участвовать не нужно; это вредно. Нужно только в тех, которые либо интересны, либо уж очень привлекателен приз.
В комментарии ПОДРОБНО о мотивации не расскажешь. Подробно я об этом уже рассказывал*
1. в статье у себя на блоге “Что мне дал интернет”, выигравшей первый приз на конкурсе
2. в моем интервью на блоге Елены Метелевой, у которой я выиграл уже два вторых приза
3. в моем интервью на сайте Школы успешного фрирайтинга Сергея Трубадура.
Здесь же коротко могу сказать, что основными движущими факторами, сильно мотивирующими человека (я – не исключение) являются:
интерес
любовь
азарт
деньги
Ну. еще желание преодолеть себя…
Ольга ★Author
Николай, со всем согласна, вот любовь никак не могу привязать к блогу 🙂 Или это вы в общем – какие бывают мотиваторы?
Anya
Наверно многие перегорают, после такого активного темпа.
Николай
Перегорают те, у которых мотивация плохо проработана.
Помимо мотивации нужно научиться отчетливо визуализировать свою цель и ожидаемый результат – так, как будто Вы уже достигли его
Николай
Ответ Ольге:
Любовь во всем помогает!
Я – в общем. Но любовь – ведь многогранное понятие; не обязательно любовь мужчины и женщины. Например любовь к жизни…
А любовь к женщине вообще помогает горы сворачивать в любом деле!
Anya
Хороший совет!
Сергей
Ничего себе темп. Я стараюсь и кое как получается 4-5 статей в неделю писать, а тут 1-2 в день.
Ну я в принципе согласен, посмотрите на блоги с большой посещалкой, у них в индексе около 1000 страниц, на каждую страницу по 3 ключевика в среднем, ну и выходит такая солидная посещаемость. Логично!)
Ольга ★Author
Сергей, 4-5 статей в неделю – это очень неплохой результат! Если будете работать в таком же темпе – огромная посещалка будет с вами всегда 🙂
Виталий
При скорости наполнения контента в 2 статьи в день, посещаемость, конечно, обеспечена, но я бы не писал статьи чаще чем 1 раз в 2 дня. Все-таки надо понять и читателя – ему необходимо свободное время, чтобы прочитать, еще время, чтобы осознать прочитанное и написать комментарий. Если будет с такой скоростью наполнятся сайт (2 статьи и более в день), то читатели просто растеряются.
Николай
Если говорить о приведенных мною цифрах, все это относится к тренингу создания ПРОДАЮЩЕГО сайта (не у всех это получилось, в том числе и у меня). На продающем сайте не так важно количество комментариев, а важнее привлечение подписчиков и развитие подписной базы. Когда есть много разнообразных статей с полезными советами и инструкциями (статьи о создании и ведении сайтов, полезные программы и т. п.). то желающих воспользоваться советами много. Из них формируются клиенты, которые через бесплатные продукты постепенно готовятся автором к приобретению платных…
Ольга ★Author
Тут расчет будет не на постоянных читателей, а на тех, кто приходит из поисковых систем по ключевым словам. Но мне такая скорость в любом случае не грозит, так что и постоянные читатели будут успевать все прочитать, осознать и оставить комментарий 🙂
Николай
посещалка не всегда прямо пропорциональна частоте публикации статей. Во врем тренинга я писал ежедневно, было много комментариев, но уникальных посетителей и подписчиков было относительно немного. Теперь я пишу в среднем раз в неделю – и посетителей и подписчиков значительно больше (а комментариев меньше). тут другие факторы имеют значение: возраст блога, положение в ТОПе и так далее…
Ольга
Оля, блог у Вас получился на самом деле замечательный, много интересной и полезной нформации, поэтому цветы на пером фото в моей интерпритации награда Вам за то, что сделано.
Ольга ★Author
Оля, спасибо вам за ваши слова и интересную версию происхождения фото 🙂
followngangels
Очень интересно написано. Хотя, как начинающий, зеленый я бы сказала, блогер, я понятия не имею ни о ключевых словах, ни о плагинах..очень важно иметь такие зрелые блоги как ваш в качестве примера. Успехов!
Ольга ★Author
Дина, смешно, что вы мой блог зрелым назвали 🙂 Я сама еще только начинаю 🙂
followingangels
Ну по сравнению с моим точно ))) я знаю только, как печатать и вставлять картинки )))) Удачи !
Виталий
Ну, вот видите, самое основное вы уже умеете. Научитесь со временем еще большему. Главное, чтоб была необходимая мотивация (ну и еще доступ в интернет 🙂 ).
followingangels
Спасибо ))) буду стараться ))
Ольга ★Author
Дина, тогда еще много интересного впереди 🙂
Anya
Оль если бы у Вас не было любви к путешествиям, то и этого сайта тоже не было. Правильно Николай сказал, что нами движет любовь и она является главной мотивацией.
Ольга ★Author
А ведь действительно, так и есть 🙂
Маргарита
Еле дочитала, замечательная статья. Желаю удачи и выиграть конечно) Сама принимаю участие в этом конкурсе)
Ольга ★Author
А почему еле дочитали, Маргарита? 🙂 Вам тоже удачи 🙂
Николай
Забавное сочетание: “еле дочитала” и “замечательная статья”?! 🙂
Ольга ★Author
Меня тоже порадовало это сочетание 🙂
ladybloger
Тоже посмеялась с этого “Еле дочитала, замечательная статья”. 🙂 )))
А я вот прочитала с интересом. Сама примерно также и начинала, мало себе представляя, что такое ключевые слова, да и о многом другом тоже. Просто очень хотелось свой блог, и всё тут! ))
Желаю удачи в конкурсе!
О, и ничего себе люди пишут комментарии, посмотрела, сколько там лидеры написали – просто восхитилась. Надо будет у себя такой конкурс тоже затеять. ))
Ольга ★Author
Галина, спасибо 🙂 Да, давайте и вы себе конкурс проводите, занятное дело, должна я вам сказать 🙂
Николай
Неужели, Ольга, мы Вас еще не замучили? Ну, ничего, мы еще постараемся!..
Ольга ★Author
Старайтесь, Николай, старайтесь, у вас хорошо получается 🙂 В смысле, не мучать, а комментировать 😉
ladybloger
Для этого ещё и время нужно. )) Я заметила, что люди немного обижаются. если к ним в ответ не заходишь. Я пока не готова к шквалу комментов, работы сейчас много. А просто комментировать статьи, не читая, не умею. А на чтение куча времени уходит…
Ольга ★Author
Да, это точно, Галина! Когда конкурс проходит, очень сложно все успевать – и отвечать, и в гости заходить с ответным визитом, и новые статьи писать.
Николай
“Взялся за гуж, не говори, что не дюж!”, “Назвался груздем – полезай в кузов”, “Без труда не выловишь рыбку из пруда” и так далее… 🙂
Ольга ★Author
Это я так завуалированно отвечаю всем своим виртуальным друзьям, к которым не успеваю зайти в гости, что после конкурса я чаще к ним заходить буду 🙂
Эллина
Оля, очень искренняя статья получилась. Желаю удачи в ведении блога и победы в конкурсе!
Ольга ★Author
Эллина, спасибо! А ты не хочешь поучаствовать? Было бы интересно о твоей мотивации почитать 🙂
Максим
Получается, что когда не хватает новых впечатлений для того чтобы что-то писать надо путешествовать, а чтобы интереснее путешествовать – надо вести блог. В любом случае думаю это хороший повод для мотивации, расширения кругозора, общения с новыми людьми и дополнительный заработок от блогерской деятельности. Хотя конечно для этого надо очень много трудиться и хорошо, если такой труд будет делаться с любовью, чего я Вам и желаю.
Ольга ★Author
Все верно вы подметили, Максим! Раньше я и путешествовала-то даже по-другому. Так, пробежались, быстренько все посмотрели, отметились, галочку поставили: мы здесь были. А теперь уже интересно, а что тут такого необычного, а на что бы обратили внимание мои читатели? А как бы тут можно было сэкономить? А что они еще предлагают? А где самые лучшие виды, о которых мало кому известно? А насколько удобно там с детьми?
Николай
Еще могу добавить, что и фотографировать начинаешь, как бы с прицелом на восприятие читателя – больше видов достопримечательностей и меньше со своей физиономией на первом плане…
У меня вот много тем для рассказов, но раньше был только пленочный аппарат и остались только бумажные фото; в том числе и о посещении Женевы в 2002 году.
Ольга ★Author
Совершенно верно! И про физиономию, и про темы. Очень много мест, о которых и не напишешь, поскольку проиллюстрировать нечем 🙁
Татьяна
Олечка, удачи в конкурсе! Желаю победить.
Ольга ★Author
Спасибо, Таня! 😉
Хуторная Елена
Ольга, прекрасная, вдохновляющая статья ))) Действительно здорово, когда у нас есть возможность и желание писать о том, что нам нравится! Удачи вам в конкурсе! )))
Ольга ★Author
Спасибо, Елена! Если делаешь что-то с желанием и настроением, это и окружающим заметно, наверное.
Людмила
Это действительно очень чувствуется, Оля… 🙂 И других вдохновляешь попутно своим настроением.
Ольга Кутуева
Отличная мотивация для со3дания блога! Ваш блог мне очень нравится, очень приятный, много всего поле3ного у3наю! Ошибки делают в начале пути все! Это абсолютно нормально. Удачи Вам, Ольга, в блоговедении и в конкурсе!
Ольга ★Author
Спасибо, Ольга! Мне к вам тоже всегда интересно заходить 🙂
Елена
Мне очень близок ваш подход к блогу – для меня это отдушина, возможность высказаться,в чем-то реализоваться. Желаю удачи в конкурсе.
Ольга ★Author
Спасибо, Елена! Мне кажется, очень многие с такими же мыслями начинают вести блог.
Татьяна Высоцкая
Интересное размышление на тему о создании блога!
Я вот тоже начинала свой блог с минимум знаний и видела все в розовом цвете. Теперь понимаю, что коммерческий ресурс вести куда интереснее.
Я ведь тоже пишу в основном только о своих путешествиях. А сколько времени уходит. Статья на 7-10 тыс. знаков забирает три неполных дня. Пока тему обдумаю, пока фотки обработаю, а потом еще и SEO нужно учитывать. А путешествия? Ведь даже самая скромная экскурсия требует затрат. Поэтому без рекламы на блоге никак, пусть она не приносит больших денег пока, но любой труд должен приносить прибыль, это ведь тоже мотивация.
А про какое фото ты спросила Оль? Про карпаччо? Может быть фото сделано в термах, о которых рассказано в прошлой статье?
Желаю УДАЧИ в конкурсе! Нужна будет поддержка, обращайся!
Ольга ★Author
Таня, согласна, труд должен оплачиваться, поэтому у меня есть реклама от Гугла, наберу посещаемость нужную – подумаю и о Яндексе, содержание этих рекламных объявлений от автора блога не зависят, лишь бы их не было слишком много. А вот партнерские программы хочу выбирать действительно нужные, полезные и опробованные. Пока мне интересно даже просто помочь человеку, если ко мне обращаются и едут в те же места, где я была. Как ты говоришь, Тань, – пока все в розовом цвете 🙂 Фото с карпаччо действительно из спа в Андорре, но я про цветочки спрашивала 🙂
Татьяна Высоцкая
А я так процедурами увлеклась, что цветочки и не заметила, как в той басне))).
Про партнерки это отдельный разговор, я уже их штук 10 перепробовала, но пока без вложений больших денег заработать не получается.
Ольга ★Author
Ну нет, так нет, я не расстроюсь 🙂 Но попробую, конечно 🙂
Светлана
Думаю, чтобы блог жил, мотивация у блогера должна быть мощной (очень мощной), то есть “покрывать” жизненную потребность хозяина блога. Все остальное – мишура.
Ольга ★Author
Светлана, вы о материальной потребности или эмоциональной?
Виталий
Кстати, насчет цветов на главном фото вы. Где все-таки происходила съемка? Или итоги этого мини-конкурса вы огласите после 28 февраля? 🙂
Ольга ★Author
Ага, все сразу расскажу 🙂
Ирина
Насколько же схожи пути-дороги у блоггеров? Одинаковый путь проб и ошибок, делание-переделывание, попутная учёба, после которой хоть что-то начинает получаться.
Дальнейших Вам успехов, Оля!
Ольга ★Author
Ну, конечно, все сразу знать невозможно. Я бы, может, и сделала некоторые вещи по-другому, если бы сразу о них знала, а сейчас уже столько переделывать придется, что и не знаю – а стоит ли? Поэтому просто пишу, чтоб было читать интересно, а кому-то и полезно. А дальше видно будет.
Вера
Хорошо, что у вас появилось желание все упорядочить. Читала ваш блог с удовольствием.
Ольга ★Author
Спасибо, Вера! Надеюсь и дальше будете читать 😉
Олег Клышко
У меня мотивация была только одна заработок в интернете.Раньше даже не задумывался, что есть такие люди которые показывают как живут, делятся своими мыслями со всеми
Ольга ★Author
Да, степень открытости в интернете у всех разная, иногда люди чересчур делятся своими мыслями, зато именно это зачастую и привлекает читателей.
Гульсина
Мой блог еще совсем дитё и многое нужно доделывать и переделывать, но я вот думаю уже о втором блоге. Мне почему-то сложно представить как в имеющемся блоге писать статьи об изучении немецкого (хотя может и решусь). А эта тема мне тоже очень интересна и есть чем поделиться. Вообще идей – куча, а вот времени…увы. Как вам удается совмещать роли мамы и блоггера, мне пока – с трудом)) Мотивация к написанию текстов – огромная, всё время буквы в голове, но сесть и сделать – сложно, когда дома детки))
Ольга ★Author
А у нас уже детки полдня в школе, так что есть немного свободного времени. Другое дело, если работать пойти, вот тогда я не представляю, как можно еще и блог вести. Блог об изучении немецкого – это здорово. А вы его уже в совершенстве знаете?
Гульсина
Нет, не совсем: вот поэтому и для меня будет полезно собрать все знания в кучу и другие могут воспользоваться моими накопленными рецептами и лексикой. Ну и вообще мне нравится анализировать язык и разглядывать в нем какие-нибудь интересности – наверное, не зря филологию изучала.
Со мной – на ты.
Ольга ★Author
Хорошо, со мной тоже 🙂 Если есть знания филологии, то, наверное, и язык иностранный учить легче?
Гульсина
Не знаю легче ли. В этом даже может и минус есть: стремишься разобраться в каких-то внутренностях языка и его устройстве (а мне это нравится) и от этого страдает обычная разговорная речь. Так мне иногда кажется)